На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Комитет Госдумы после бойни в Казани одобрил ужесточение выдачи лицензии на оружие

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил ужесточение правил выдачи лицензий на оружие. Такое решение было принято после стрельбы в казанской школе, жертвами которой стали девять человек.

Законопроект запрещает выдавать лицензии на оружие россиянам с двумя и более погашенными судимостями, а также гражданам, которые подвергались административному наказанию, например, за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому человеку, сообщил ТАСС.

Помимо этого, авторы документа предлагают запретить распространение в СМИ и интернете инструкций по изготовлению, восстановлению или переделке огнестрельного оружия.

Члены профильного комитета рекомендовали принять законопроект в первом чтении.

Трагедия в казанской школе №175 произошла 11 мая. Устроившему стрельбу подростку было 19 лет. Он получил разрешение на владение ружьем примерно за две недели до атаки. Его жертвами стали девять человек. Сегодня в Казани проходят их похороны. Более 20 человек пострадали и сейчас находятся в больницах.

Президент РФ Владимир Путин после этого предложил ужесточить правила оборота оружия в России. В Татарстане власти пообещали провести проверки всех владельцев оружия.

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова ранее заявила о необходимости увеличить возраст, с которого человек может получить право на владение оружием. Пока он составляет 18 лет, но этот ценз могут поднять до 21 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх