На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Ледяное «дыхание» Байкала сняли на видео

В Иркутской области сняли ледяное «дыхание» озера Байкал. При сильном ветре волны подняли подтаявшую ледяную корку, которая при покачивании похожа на дыхание. Ролик выложили в социальных сетях.

Местные жители объяснили, что такое «дыхание» на Байкале происходит потому, что на поверхности уже образовалась шуга, и озеро уже скоро вскроется. Твердый лед не может так сильно деформироваться, отметили очевидцы.

В апреле в городе Елабуга Хабаровской области запечатлели еще одно необычное явление, которое окрестили «ледяным цунами». На реке Каме на берег вынесло глыбы льда. Такое происходит при резких перепадах температур, когда лед начинает таять и ветер сгоняет глыбы на берег.

В Хабаровском крае, в селе Богородском, в четверг из-за ледохода снесло магазин. В МЧС за день до этого предупреждали, что граница вскрытия Амура проходит вблизи населенного пункта.

А в Амурской области ранее сняли на видео необычное явление, похожее на торнадо, которое заметили в окрестностях Белогорска. Об этом сообщало РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх