На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Двух россиян объявили в розыск из-за взрыва в Бейруте

Интерпол объявил в розыск двух россиян и одного португальца по делу о мощном взрыве в Бейруте. В конце лета он унес жизни 200 человек.

Информация об этом появилась на сайте Associated Press.

Имена разыскиваемых спецслужбы не раскрыли. Тем не менее СМИ утверждают, что речь идет о бывшем капитане Rhosus Борисе Прокошеве, чье судно доставило аммиачную селитру в порт Бейрута. А также о владельце грузового судна Игоре Гречушкине — российском бизнесмене, живущем на Кипре.

Гречушкин купил судно около восьми лет назад. Также в деле фигурирует португалец Жорж Мануэл Нету Морейру, который занимается торговлей нитратами. По предварительной информации, в 2014 году он осматривал груз нитрата аммония. Издание также отметило, что Интерпол выпустил «красные уведомления». Эти запросы не обязывают страны срочно арестовать разыскиваемых.

Сам капитан ранее сообщил, что ливанские власти за шесть лет могли вывезти селитру из порта. При этом он пояснил, что судно не выпускали из-за неоплаченных портовых сборов.

В начале августа в порту Бейрута прогремел мощный взрыв, уточняет РИА ФАН. Взрывная волна уничтожила половину города вместе с жилыми домами. По данным МВД Ливана, причиной взрыва стало возгорание свыше 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. Горючее хранилось на складе в порту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх