На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Обругавшим Дзюбу фанатам хотят запретить ходить на матчи

Российский футбольный союз хочет запретить болельщикам, обругавшим капитана сборной России Артема Дзюбу, посещать матчи чемпионата Европы в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Инцидент произошел 19 ноября на встрече с командой Сан-Марино. Болельщики в российском секторе (игра проходила в Сан-Марино) встали и скандировали матерную кричалку в отношении капитана россиян: «Дзюба, Дзюба, иди на ***!».

Судя по кадрам, снятым зрителями, в акции участвовали около 15-20 фанатов. Предположительно, это были болельщики «Спартака». Дзюба — нападающий петербургского «Зенита».

19 ноября российская сборная обыграла команду Сан-Марино со счетом 5:0 в заключительном матче отборочного турнира на Евро-2020. До этого россияне уже обеспечили себе путевку на первенство.

По словам генсека РФС, «те, кто занимались провокациями, не болельщики, им не место на стадионе».

«Мы сделаем все, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020», — пообещал он.

В отборочных матчах чемпионата Европы Дзюба забил девять мячей, став лучшим бомбардиром сборной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх