На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Врач объяснил, почему людям с тату могут отказать в донорстве

Людям, имеющим татуировки, могут отказать, если они захотят стать донорами. Заведующая отделением переливания крови Петербургского онкоцентра Ольга Котова объяснила РИА ФАН, почему нужно быть к этому готовым.

Врач-трансфузиолог пояснила, что любое нарушение кожного покрова несет в себе риск заражения различными инфекционными заболеваниями. У человека с татуировкой может быть гепатит в случае, если мастер пользовался не стерильными инструментами. Именно поэтому медики зачастую отказывают людям с рисунками на теле.

«Только спустя год можно стать донором. Так как человек, заразившись гепатитом, может какое-то время получать отрицательный анализ», — заключила Котова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх