На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Возможность получить данные о своей недвижимости появится на «Госуслугах»

Россияне получат возможность узнавать информацию о недвижимости, которая находится в их собственности, на портале госуслуг. Этот сервис заработает уже в 2021 году.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«Среди сведений, которые будут отображаться в личном кабинете, — вид объекта недвижимости и его назначение, дата ввода в эксплуатацию, кадастровый номер и кадастровая стоимость, площадь помещения и его основные характеристики, размер доли в праве собственности», — сказано в сообщении.

Портал будет загружать эти сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — они будет доступны пользователям для ознакомительного просмотра. Такая информация может понадобиться, если собственник совершает сделку с недвижимостью, кроме того, она пригодится при управлении многоквартирными домами.

При желании пользователь «Госуслуг» сможет использовать эту информацию во время подачи заявки на кредит в банках. Это позволит сделать проще процесс оформления займа, потому что избавит россиян от необходимости тратить время на запросы и получение бумажных документов. При этом заверенные выписки из ЕГРН получить можно будет только в Росреестре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх