На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Платформу для управления коллективным иммунитетом в офисах разработали в России

Первую в мире цифровую платформу для управления коллективным иммунитетом на предприятиях и в офисах разработали в России. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

Разработка создана на базе искусственного интеллекта для предотвращения вспышки заболевания ковидом, сообщил RT.

Сами разработчики сообщили, что создание и поддержание коллективного иммунитета позволяют предотвратить массовые вспышки, а также снизить количество случаев заболевания более чем в два раза за год.

В системе будут находиться данные о здоровье сотрудников, результаты тестов, данные о вакцинации, информация о заразившихся коронавирусом. Данные о контактах людей система будет собирать автоматически в режиме реального времени. Для этого сотрудники должны носить специальные брелоки.

Прогноз о числе заболевших в следующем месяце составляет искусственный интеллект. Он анализирует информацию и моделирует различные сценарии распространения инфекции.

Помимо этого, составляется прогноз с количеством случаев заболевания при использовании сотрудниками различных средств защиты — вакцина, маски, перчатки и так далее. Так система может определить группу риска. Именно эти сотрудники должны быть защищены в первую очередь, чтобы не допустить вспышки.

Пилотная версия платформы уже работает на заводах «СЛК Цемент».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх