На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Домодедовские хирурги первыми в регионе сделали новую малоинвазивную операцию

Хирурги Домодедовской центральной больницы внедрили новые методы малоинвазивного лечения. Врачи первыми в регионе провели операцию по лечению внутреннего геморроя без большого разреза. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Хирурги Домодедовской больницы сделали пациенту эндоваскулярную дезартериализацию прямой кишки. Эту малоинвазивную операцию применяют при лечении внутреннего геморроя.

Пациент поступил в медицинское учреждение с внутренним геморроем второй-третьей стадии. При такой патологии у больного в прямой кишке образуются геморроидальные узлы, которые могут кровоточить и вызывать боль и дискомфорт.

«Раньше при такой патологии мы проводили полостные операции, которые требовали длительного периода восстановления. Теперь же, благодаря высококлассному оборудованию и профессионализму врачей, необходим всего один маленький прокол в руке. С помощью ангиографа специальный инструмент заводится по артериям в систему кровоснабжения геморроидального узла, после чего выполняется эмболизация специальными спиралями для прерывания подачи крови», — пояснил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Он уточнил, что при проведении операции пациент не испытывает никаких болезненных ощущений, а после проведения манипуляции больной практически сразу может вернуться к привычному образу жизни — в стационаре он проведет не больше двух дней.

Пациент сейчас восстанавливается после операции и готовится к выписке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх