На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Медики озвучили предположения о причинах развития болезни Паркинсона

Ученые всего мира до сих пор не пришли к единому выводу о том, что именно может провоцировать болезнь Паркинсона. Однако они отметили, что есть некоторые факторы риска, о которых всегда нужно помнить. Подробностями исследований медики поделились с изданием express.co.uk.

Болезнь Паркинсона — это состояние, при котором части мозга постепенно повреждаются. Оно длится долгие годы и поначалу может быть незаметным. Медики предполагают, что на развитие болезни могут влиять генетические факторы, окружающая среда, возрастные изменения, в отдельных случаях — травмы.

Исследования показали, что клетки мозга, которые отвечают за выработку дофамина, постепенно отмирают. Это приводит к двигательным нарушениям, которые начинают сильно осложнять жизнь.

Но все-таки первое, на что нужно обращать внимание — это проблемы с памятью. Чаще всего они возникают у людей в пожилом возрасте, ведь даже гены могут изменяться со временем. Обычно подобный диагноз ставят людям, которые старше 60 лет. Но всегда остается риск, что болезнь может развиться и раньше.

Вылечить полностью болезнь Паркинсона нельзя. Современные лекарства могут только замедлить ее течение, и многое зависит от того, насколько своевременно начата грамотная терапия.

Есть и очень неожиданные предположения. Британские медики считают, что болезнь Паркинсона может спровоцировать здоровый образ жизни. Например, отказ от курения. По некоторым данным, действие никотина помогает избежать этого заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх