На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Разлив нефтепродуктов произошел в литовском порту. Туда для Белоруссии доставили сырье из США

Пятно от разлившихся нефтепродуктов заметили в порту литовской Клайпеды. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на дирекцию порта.

После разлива специалисты начали выяснять его объем. Кроме того, в порту разбираются с причинами произошедшего. На место разлива отправили судно Zunda, которое используют для сбора загрязняющих веществ. Кроме того, задействовали водолазов и нефтесборное судно Naras, пишет Sputnik Литва.

Ранее пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко рассказал, что в порт Клайпеды прибыл второй танкер с американской нефтью для Белоруссии.

«Сегодня в порт Клайпеды прибыл танкер с американской нефтью сорта „Белый орел“ объемом 76 тысяч тонн. К вечеру начнется разгрузка. Далее нефть будет транспортироваться по железной дороге на Новополоцкий НПЗ», — отметил он.

По словам Тищенко, нефть должны доставить на белорусский завод 12 или 13 августа. На переработку партию планируют отправить к концу месяца. Кроме того, он подчеркнул, что сорт «Белый орел» разработали для европейских НПЗ специально. Эта нефть должна стать заменой российской марки Urals.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх