На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Российские автошколы переведут на новые программы

Автошколы России будут работать по новым программам обучения. Правила разработают к сентябрю, а к концу года их уже опробуют на практике. Об этом сообщили в правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Более качественные программы обучения поручил разработать вице-премьер Марат Хуснуллин. Работой займутся Минпросвещения совместно с МВД и Минтрансом, отметила газета «Известия». По словам члена комиссии, президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, правила создадут к сентябрю или к ноябрю в крайнем случае. Опробовать программы должны до конца года.

«С появлением дорог высшей категории с их трафиком на первое место выходит умение минимизировать риски. Кроме того, на дорогах есть мотоциклы, скутеры, самокаты, которых раньше не было в таком количестве. В этой ситуации водителям нужны новые навыки», — пояснила она.

Президент центра напомнила, что ответственность за сбитого человека всегда ложится на автомобилиста. Теперь водителей будут учить быстро принимать решения за рулем и не рисковать на дорогах.

Ближе к концу июня правительство должно объявить конкурс на автора новых программ для автошкол. Контролировать исполнение правил поручат Рособрнадзору. Если школа не справится с новыми программами, то ее могут лишить лицензии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх