На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Российских туристов предупредили о гигантских очередях в отелях Турции

В 2020 году турецкие отели начнут штрафовать за нарушение закона о персональных данных. Теперь на стойке регистрации у путешественника не смогут снять копию паспорта туриста, это может увеличить время заселения. Есть несколько правил, которые помогут избежать нервотрепки, выяснили «Известия».

Селиться в дорогие отели

В Ассоциации туроператоров России ранее заявляли, что «закон запрещает копировать паспорта постояльцев, но затронет, в первую очередь, бюджетные отели, а не четырех- и пятизвездочные, которые чаще выбирают россияне».

Опрошенные изданием эксперты солидарны с этим мнением.

Запастись терпением

В турагентстве Anex Tour газете рассказали, что запрет на копирование документов уже давно действует во многих странах, например в Испании, Вьетнаме и Доминикане.

Тем, кто впервые посетит турецкие курорты, в компании посоветовали «внимательно проверять свои персональные данные, чтобы избежать ошибок».

А также взять с собой ручки на всех членов семьи, если заполнять анкеты придется самостоятельно. Документы лучше держать под рукой, чтобы оперативно предъявить их в отеле.

Все уже включено

Большинство гостиниц работает по системе all inclusive, и скорее всего, гостям предложат пойти пообедать или выпить кофе, пока идет регистрация других постояльцев, сообщили в туроператоре «Интурист». Там отметили, что небольшим семейным отелям придется увеличить штат сотрудников для быстрой регистрации прибывших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх