На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Украина решила усилить давление на Россию и требовать от нее репараций

Украинское правительство приняло стратегию внешней политики страны до 2024 года. В документе прописаны меры по усилению давления на Россию, сдерживанию ее агрессии, а также требование репараций.

Об утверждении стратегии сообщил в своем Twitter глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

«Это первый в истории стратегический документ такого уровня по внешней политике Украины», — подчеркнул министр.

Стратегию опубликовали на официальном сайте правительства Украины. Развитию отношений с Россией в ней посвящен целый раздел. В нем украинские власти заявляют о намерении усилить давление и сдерживание РФ с целью прекращения «агрессивной политики России» и восстановления территориальной целостности Украины. Все это должно происходить при поддержке широкой международной коалиции.

В документе есть отдельный пункт об «осуществлении компенсаций и других форм репараций за ущерб, нанесенный Украине вследствие временной оккупации территорий».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский утвердил план стратегии «деоккупации» Крыма. Подготовить план и его реализацию должно правительство страны. Кулеба назвал это одним из основных направлений политики страны.

О том, что Россия должна платить украинской стороне репарации, в мае заявлял посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, это является одним из условий нормализации отношений двух стран. Его слова прокомментировал экс-премьер Украины Николай Азаров, назвав Мельника дураком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх