На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Интересная у дядьки фамилия... С ударением на втором слоге дядька выходит итальянских кровей, а на последнем - цыганс...Французский компо...
  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...

Распространенность штамма «дельта» в Москве достигла 100%

Распространенность «дельта»-штамма в Москве достигла 100%. Об этом заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова, сообщило РИА «Новости».

Вице-мэр столицы заявила, что исследование структуры штаммов коронавируса, проводившееся на базе Центра имени Гамалеи, показало, что в Москве абсолютно доминирует «дельта».

«В Москве в настоящее время 100% доминирует „дельта"-штамм коронавируса», — сказала Ракова.

Столичные власти будут и дальше продолжать исследования совместно с Центром имени Гамалеи и Центром лабораторных исследований депздрава Москвы, добавила Ракова.

«Мы проводим постоянное исследование генома SARS-CoV-2, чтобы понимать, с какой разновидностью вируса мы имеем дело. Для проведения исследований по секвенированию генома выделен специальный грант», — отметила она.

Рост заболеваемости ковидом фиксируют в Москве уже несколько дней, отметила она. По сравнению с прошлой неделей количество заражений выросло на 24%, а число госпитализаций — на 15%.

За минувшие сутки в России выявили 19 706 случаев заражения коронавирусом, сообщало РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх