На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

Проводившие операцию в горящей больнице в Благовещенске врачи получат медали СК

Врачи, которые не стали прерывать операцию во время пожара в благовещенской больнице, получат медали «Доблесть и отвага» СК России. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Александр Бастрыкин подписал приказ о поощрении медалью СК России „Доблесть и отвага“ врачей кардиохирургического центра Амурской медицинской академии, где на днях произошел сильный пожар. Несмотря на ЧП, медики не бросили пациента и продолжили проводить сложную операцию», — приводит сайт СК слова Петренко.

Днем 2 апреля в клинике кардиохирургии Амурской государственной медакадемии в Благовещенске начался пожар на площади 1600 квадратных метров. Пациентов и большую часть персонала эвакуировали, но в горящем здании остались восемь хирургов, которые продолжили оперировать пациента. Они проводили сложное аортокоронарное шунтирование и прерываться было нельзя. Пожарные потушили огонь, а врачи успешно закончили операцию.

На этой неделе прооперированного мужчину выписали из больницы. Он достаточно восстановился под наблюдением медиков, чтобы продолжить реабилитацию дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх