На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Владельцам электрокаров предложили разрешить пересекать границу без очереди

Член думского Комитета по транспорту и строительству Александр Васильев обсудил с «Парламентской газетой» предложение дать владельцам электрокаров приоритетное право прохождения таможенных и пограничных процедур.

«Существуют определенные ограничения по использованию электроавтомобилей. Поэтому важно, чтобы весь коэффициент полезного двигателя электромотора был направлен на движение, а не на обогрев салона во время стояния в пробках и очередях», — цитирует Васильева «Политика сегодня».

По его мнению, за экологичными электромобилями будущее, поэтому уже сейчас нужно предпринимать конкретные шаги, чтобы ускорить переход на движки с электротягой. Законодатель заметил, что в странах Евросоюза электрокарам уделяется особое внимание.

Парковочные места для них обозначены специальной зеленой разметкой, нет проблем с электрической «заправкой», а при пересечении границы водители могут воспользоваться электронной подписью, чтобы не ждать в очередях. В России же это невозможно, владельцы могут ждать до разрядки батарейки.

«Поэтому необходимо предоставить владельцам электромобилей приоритетное право прохождения пограничных и таможенных процедур, погрузки на паромы», — указал парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх