На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Россиянам объяснили, как не заболеть от кондиционера в жару

Чтобы не заболеть от кондиционера в жару нужно соблюдать два правила. Перед его установкой нужно правильно выбрать место, чтобы не пришлось сидеть под потоком холодного воздуха. Также следует выбирать подходящий температурный режим и избегать резких перепадов. Об этом радио Sputnik рассказала терапевт Татьяна Романенко.

«Если вы зашли с жаркой улицы, то не надо включать кондиционер сразу на 16 градусов. То есть температурный интервал должен быть не больше шести-восьми градусов. Если вы заходите с жары в помещение, вы должны постепенно охлаждать воздух. То же самое касается и машины», — объяснила врач.

По словам Романенко, сидеть под кондиционером целый день категорически нельзя, поэтому нужно выбрать подходящее место для его установки. Она отметила, что расстояние от кондиционера до работающего за столом человека должно быть полтора-два метра, а дуть он должен в сторону. Собеседница посоветовала регулярно чистить фильтры в кондиционере, чтобы там не накапливались пыль и бактерии.

Сейчас в московском регионе действует «оранжевый» режим погодной опасности из-за жары. Его продлили до полудня четверга, 24 июня. Аномально высокая температура воздуха в столице и Подмосковье продержится до конца недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх