На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Украина решила осваивать Арктику

Киев задумался об освоении Арктики. С таким заявлением выступил украинский посол в Норвегии Вячеслав Яцюк. Он прибыл с визитом на архипелаг Шпицберген.

О намерениях Украины стать «арктическим игроком» рассказала газета High North News. Пока что, подчеркнул Яцюк, страна в подобной деятельности не участвует.

«На сегодняшний день Украина не занимается арктической деятельностью. Но мы задумались о том, что страна может выступать в качестве арктического игрока», — сказал украинский дипломат.

Посол приехал в Норвегию в том числе для того, чтобы подтвердить желание Киева более активно сотрудничать по арктическим вопросам. Он отметил, что в последние годы двусторонние связи двух государств в политике, экономике и сфере гуманитарной помощи стали крепче.

О взаимодействии Киева и Оттавы по вопросу освоения Арктики еще в 2017 году говорил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Тогда он предположил, что положительного результата можно добиться благодаря сочетанию украинского и канадского опыта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх