На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Процедура внесения «Спутника V» в список ВОЗ вышла на финальную стадию

Процедура включения вакцины от коронавируса «Спутник V» в список препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), завершается. Минздрав России ведет переговоры по этому вопросу, заявил глава здравоохранительного ведомства Михаил Мурашко.

«Мы также ведем переговоры со Всемирной организацией здравоохранения о завершении включения в список препаратов ВОЗ, одобренных для использования в чрезвычайных ситуациях в сфере общественного здравоохранения», — приводит РИА «Новости» слова Мурашко на заседании Экономического и социального совета ООН «Вакцина для всех».

Вакцину от коронавируса «Спутник V» создали в Центре имени Гамалеи в 2020 году. Препарат зарегистрировали в России в августе. В конце прошлого года в стране началась масштабная вакцинация. После сентябрьской вспышки ситуация с коронавирусом начала постепенно улучшаться в начале 2021 года. Власти планируют привить более половины населения РФ для формирования коллективного иммунитета. Накануне вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что темпы вакцинации увеличились, поэтому ковидные ограничения могут скоро отменить.

За сутки российские медики выявили 8632 новых случая COVID-19. Общее число заразившихся за время пандемии выросло до 4 702 101.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх