На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Пострадавший при взрыве дом в Нижегородской области пойдет под снос

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что пострадавший в результате взрыва газа дом в селе Маргуша не подлежит восстановлению. Об этом сообщило РИА «Новости».

Экспертная организация обследовала поврежденный трехэтажный дом и сделала заключение, что восстановлению он уже не подлежит. По словам Никитина, в ближайшее время это заключение еще проанализируют, но, скорее всего, судьба здания уже решена.

«На 95% можно говорить, что дом не подлежит восстановлению, он будет снесен до фундамента. Мы выделим средства на проектирование и возведем здесь новый дом», — сообщил нижегородский губернатор.

Взрыв газа произошел в трехэтажном доме на улице Новоселова в селе Маргуша накануне вечером. В результате погиб ребенок, которого обнаружили под завалами. Еще одну двухмесячную девочку удалось спасти.

По данным СК, пострадали пять человек, в том числе двое детей, которых доставили в больницу. В МЧС сообщали о семи пострадавших. Предполагаемой причиной ЧП стала утечка газа. Взрыв привел к пожару и обрушению квартир на втором и третьем этажах. Задержали двух сотрудников газовой службы, проводивших работы в доме в день взрыва. Завели дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

МЧС ранее показало видео с последствиями взрыва в жилом доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх