На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

«Справедливая Россия — За правду» выступила против принудительной вакцинации

Накануне на всероссийской пресс-конференции партии «Справедливая Россия — За правду» обсуждалась принудительная вакцинация от коронавируса. Собравшиеся пришли к выводу, что эта процедура справедлива только тогда, когда она добровольна.

Заместитель председателя Мособлдумы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Игорь Чистюхин считает, что нарушаются гражданские права, когда людей обязывают пройти вакцинацию под угрозой увольнения или других санкций.

«Абсолютно недопустимо разделять людей, ограничивать их права на свободу волеизъявления: будь то вакцинация или выборы! Вакцинация в условиях пандемии необходима, но это должно быть осознанное, добровольное решение человека, а не обязанность, когда без вакцинации человек отстраняется от работы и, следовательно, лишается средств к существованию», — заявил он.

Чистюхин напомнил, что партия ранее заявила, что вакцинироваться нужно, но принуждать нельзя. Юрист и общественный деятель Екатерина Гордон отметила, что это вопрос не только принуждения, но и потери прав и свобод, за которые человечество боролось десятилетиями.

«Государство имеет право к нам относится как к объекту правоотношений в случае, если мы нарушили законодательство. Человек, имеющий другой взгляд на вакцинацию, к примеру, которому не хватает информации о медицинском продукте или побочных явлениях, либо не хватает доверия к власти, не должен быть приравнен к преступнику», — заявила юрист.

Она добавила, что человек в таком случае не должен подвергаться агрессивному отношению в свою сторону. Юрист подчеркнула, что жители должны оставаться свободными людьми, которые в демократичной стране имеют право выражать свое мнение.

Врач-хирург высшей квалификационной категории отделения хирургии ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ», депутат Совета депутатов Лотошино Рустам Бокиев отметил, что согласно законодательству, пациент имеет право выбора и должен располагать информацией о вакцине.

Бокиев добавил, что ответственность будет лежать и на враче, который прописал вакцину или лекарство, и на самом пациенте. Принудительная вакцинация может быть позволена государству только в том случае, когда объявлен режим чрезвычайной ситуации или введено военное положение, напомнил он.

Представители партии призвали людей обращаться в региональное отделение партии, если будут замечены факты принуждения к вакцинации или кто-то будет шантажировать лишением работы. Ранее против принудительной вакцинации выступал и президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх