На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Детский омбудсмен обратится в МВД для проверки безопасности школ Татарстана

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратится в МВД и Роскомнадзор для проверки безопасности школ Татарстана и активности стрелка в социальных сетях. После выяснения всех причин произошедшего омбудсмен предложила разработать новые меры, чтобы в будущем предотвратить аналогичные преступления.

«Преступник опубликовал угрозы в социальной сети? Должен работать новый федеральный закон о премодерации информации. Приобрел оружие — законно? Нужно проверить. Почему был отчислен? Работали с ним специалисты? В республике порядка 1400 школ, а психологов всего 576. Как был решен вопрос охраны образовательного учреждения? В регионе более 1800 зданий общеобразовательных организаций, а имеют охрану только 1605. Мы обращаемся в прокуратуру, Роскомнадзор, МВД для выяснения этих вопросов», — написала Кузнецова в Facebook.

Она отметила, что после ответа на эти вопросы нужно разработать меры, которые будут совершенствоваться вне зависимости от какого-либо ЧП. Она считает, что нужно скорректировать правила выдачи оружия, обеспечить преемственность работы по профилактике девиантного поведения после достижения совершеннолетнего возраста, укрепить безопасность в учебных учреждениях.

«А еще нужно оградить наших детей от грязи, псевдогероев, наводнивших инфопространство. Наполнить информационных мир наших детей созидательным смыслом и высокими ценностями. Тогда мы не потеряем наших детей ни физически, ни духовно», — добавила она.

Во вторник, 11 мая, в казанской школе №175 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девять человек, среди которых семь школьников. В больнице находится 21 человек: 18 детей и трое взрослых. После задержания стрелок признался, что чувствует себя богом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх