На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Обучение наблюдателей за выборами в Госдуму началось в Москве

Наблюдателей за парламентскими выборами, которые пройдут в сентябре, начали учить в Москве. Они должны будут не только уяснить свои обязанности, но и узнать о правах. Об этом сообщил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.

«Мы начинаем семинары и обучение наблюдателей. Наблюдатели должны знать не только свои обязанности, но и свои права, поэтому очень важно подписанное сегодня соглашение с факультетом права Высшей школы экономики», — приводит РИА «Новости» слова Венедиктова.

Он подчеркнул, что штаб отобрал 13 тысяч наблюдателей. Самому старшему из них — 91 год. В конце июля в Москве протестируют платформу для онлайн-голосования с функцией отложенного выбора и с помощником для слабовидящих. Участников испытаний спросят об отношении к обязательной вакцинации и зададут вопрос по развитию инфраструктуры городского транспорта.

Выборы в Государственную думу в этом году начнутся 17 сентября. По решению ЦИК они будут идти три дня из-за сложной эпидемической обстановки в стране. Избиратели получат возможность проголосовать онлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх