На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Россияне смогут переводить деньги по номеру телефона с января

Россияне смогут переводить деньги по номеру телефона с января

В январе россиянам станет доступна услуга по переводу денег с карты на карту по номеру мобильного телефона. Как сообщило РИА «Новости», это станет возможным благодаря системе быстрых платежей Банка России.

В тестировании системы приняли участие 12 банков, в начале 2019 года к ним должны присоединиться еще 20 организаций.

В Центробанке ранее заверили, что участие в системе не будет обязательным для банков. Так, Сбербанк создает свою платформу переводов по номеру телефона. К ней уже присоединились в «Тинькофф банке» и Совкомбанке.

В Центробанке рассчитывают, что благодаря системе быстрых платежей удастся добиться снижения комиссии за перевод. Так, для банков тарифы будут составлять от одного до шести рублей, в зависимости от суммы, причем в 2019 году эта комиссия сниматься не будет.

В перспективе, благодаря новой системе, деньги можно будет переводить не только по номеру телефона, но и по адресу электронной почты. Совершать таким образом платежи можно будет даже в адрес госорганов и юридических лиц.

По данным газеты «Известия», в 2019 году россияне также смогут совершать покупки в магазинах без непосредственного использования банковских карт. Будет достаточно номера мобильного телефона или QR-кода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх