На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...

Сотрудники McDonald’s в США выйдут на забастовку из-за низкой оплаты труда

Работники McDonald’s из 15 штатов США намерены провести забастовку с требованием повысить минимальную ставку труда — 15 долларов в час. Информация об этом появилась на странице сообщества Fight for $15 в Twitter.

Это объединение выступает за такой размер минимальной почасовой оплаты по всему миру.

«19 мая сотрудники McDonald’s, состоящие в Fight for $15, выйдут на забастовку, чтобы потребовать минимальную ставку в 15 долларов . Пришло время каждому работнику McDonald’s получать как минимум 15 долларов в час», — говорится в публикации.

Участники акции планируют выйти в штатах Флорида, Южная Каролина, Северная Каролина, Мичиган, Висконсин, Иллинойс, Миссури, Техас и Калифорния.

Ранее президент Америки Джо Байден в своем обращении к сенату и палате представителей конгресса пообещал повысить минимальную заработную плату на федеральном уровне до 15 долларов в час. Но республиканцы выступают против такого решения.

В конце февраля рестораны McDonald’s впервые за пять лет изменили дизайн упаковок своей еды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх