На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Бюст Героя СССР похитили со стелы на кладбище в Петербурге

На одной из могил петербургского Волковского кладбища пропал бюст Героя СССР Василия Мациевича. Полицейские уже завели уголовное дело и начали искать похитителя.

Правоохранителям о пропаже бюста 18 января сообщил мастер участка Волковского кладбища, расположенного во Фрунзенском районе города. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил бюст в период с декабря 2020 года по 17 января 2021-го.

«По данному факту возбуждено уголовное дело», — сообщила пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции будут расследовать дело как кражу. Как уточнил источник РИА «Новости» в силовых структурах, с могилы пропал бюст Героя СССР Василия Мациевича.

Мациевич родился 13 апреля 1913 года в украинском селе. Окончил два курса морского техникума, а затем военную авиационную школу летчиков. Командовал эскадрильей 26-го истребительного авиаполка 7-го истребительного авиакорпуса ПВО СССР во время Великой Отечественной войны. В феврале 1943 года Мациевич удостоился звания Героя Советского Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх