На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Минобороны РФ назвало Израиль виновником смерти военных на сбитом Ил‐20

Минобороны РФ обвинило Израиль в безответственности и возложило на страну вину за гибель российских военнослужащих, которые находились на борту сбитого Ил-20. Об этом сообщил «Интерфакс».

Российское оборонное ведомство заявило о пропаже самолета с радаров при подлете к авиабазе Хмеймим ночью 17 сентября. Ил-20 летел в 35 километрах от побережья Сирии над Средиземным морем. В это время, по данным Минобороны РФ, Израиль произвел атаку F-16. Защищаясь от нее, ПВО Сирии сбила российский Ил-20. Это произошло потому, что израильские истребители намеренно прикрывались самолетом РФ.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что именно Израиль несет ответственность за гибель 15 российских военных.

Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства

Игорь Конашенков.

В Минобороны РФ подчеркнули, что израильские власти не предупреждали Москву о готовящихся ударах по Сирии.
На данный момент военные продолжают поисково-спасательную операцию на месте крушения Ил-20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх