На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Космонавт Джанибеков рассказал, каким был ушедший из жизни Шаталов

Космонавт Владимир Шаталов скончался 15 июня в возрасте 93 лет. Его коллега Владимир Джанибеков рассказал, что при жизни Шаталов был спокойным человеком. Джанибеков назвал его настоящим профессионалом своего дела. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

«Да, грустно. Грустный день. Он был очень спокойным, доброжелательным, что для командира тоже заметная черта характера, очень дотошный в общем-то», — отметил космонавт.

Джанибеков рассказал, что знал своего коллегу как опытного летчика-истребителя. Он заявил, что Шаталов умел летать на многих типах самолетов. Также он являлся ответственным за подготовку экипажа по программе «Союз» — «Аполлон». По его словам, Шаталов глубоко погружался в свою деятельность и знал все тонкости работы.

Шаталов носил звание дважды Героя Советского Союза. Он совершил три полета в космос. Также Шаталов принимал участие в разработке первой экспериментальной космической станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх