На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Зеленский наградил орденом женщину-депутата, спалившую платье цвета георгиевской ленты

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом присудил орден равноапостольной княгини Ольги первой степени депутату Европарламента от Латвии Сандре Калниете. Об этом сообщило издание Latvijas Avīze. Награждение было приурочено к с 28-й годовщине независимости Украины.

Калниете поблагодарила за награду.

«Я искренне тронута, благодарна и польщена выказанным Украиной признанием, которое возлагает на меня обязанность продолжать активно работать в рамках Восточного партнерства, укрепляя связи Европы и Украины», — процитировало ее агентство «Sputnik Латвия».

Депутат добавила, что всегда «восхищалась украинцами за их готовность отстаивать независимость своей страны и право выбирать для своей страны европейский путь».

Калниете получила известность после того как на 9 Мая сожгла платье цвета георгиевской ленты. Вместе с бывшим министром образования Латвии Карлисом Шадурскисом, настаивавшем на переводе всех школ на латышский язык, она разрезала наряд, облила его спиртом и подожгла.

По словам Калниете, спирт достался ей от свекра, который служил в госпитале латышского легиона СС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх