На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

YouTube отказался рекламировать видео на белорусском и татарском языках

YouTube ограничил платное продвижение видеороликов 44 языками. Среди них не оказалось белорусского, татарского, башкирского и других, рассказал «Коммерсанту» менеджер белорусского YouTube-канала «Радио Свобода» Франтишек Вечерко.

На прошлой неделе он написал о проблеме на своей странице в Facebook. По словам журналиста, ему позвонили из московского отделения компании Google, которая владеет YouTube. Собеседница заявила, что Google Adwords не поддерживает белорусский язык, поэтому ролики белорусского «Радио Свобода» не будут рекламироваться.

«На мой вопрос, почему несколько видеороликов все же пропустили, девушка сказала, что пропускали по ошибке и разберутся, кто же это пропускал», — отметил Вечерко.

В Google журналисту предложили делать видео на русском или украинском, либо добавлять русские субтитры.

В разговоре с газетой Вечерко рассказал, что норма, из-за которой отклонили его контент для платного продвижения, появилась еще в 2018 году. Она связана с необходимостью модерации роликов на наличие выражений, разжигающих ненависть.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что менее популярные языки перестали модерировать из-за экономической нецелесообразности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх