На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

ФАС и операторы защитят россиян от спам-звонков

Борьбу с нежелательными спам-звонками и способы защиты абонентов обсудили представители четырех крупнейших операторов связи России и замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Россияне все чаще получают звонки на свои телефоны с рекламой без своего согласия. Только в 2020 году в ФАС поступило более трех тысяч жалоб именно на роботизированные спам-звонки.

Операторы при поддержке антимонопольной службы начали разработку алгоритмов и специальных технических решений, благодаря которым абонент может самостоятельно ограничить возможность таких звонков.

Как напомнила «Газета.ru», свой сервис для борьбы с телефонными аферистами ранее анонсировало МВД. Приложение «Антимошенник» предупредит абонента, что звонок идет от злоумышленника. Ожидается, что программа появится к 25 декабря 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх