На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Несколько жителей Киргизии попытались вылечиться от ковида ядовитым корнем. Теперь они в больнице

В Киргизии нескольких человек госпитализировали после того, как они попытались излечиться с помощью ядовитого иссык-кульского корня, или аконита. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев ранее советовал его для лечения ковида. Об этом сообщила радиостанция «Sputnik Кыргызстан».

В Минздраве Киргизии сообщили, что в больницу поступила семейная пара с предварительным диагнозом «отравление аконитом» и «аритмогенный шок». По словам пациентов, они довольно долго принимали этот отвар в лечебных целях, но накануне мужчина решил увеличить дозу. Врачи оказали им нужную помощь, сейчас их состояние стабилизировалось.

В среду в больницу в Бишкеке также доставили пожилого мужчину, которому поставили диагноз «отравление неизвестным веществом».

Глава киргизского Минздрава в пятницу рассказал о настойке иссык-кульского корня, которая якобы может излечить от ковида всего за пару дней. Бейшеналиев для убедительности выпил настойку в прямом эфире. Общественность выразила сомнения в таком способе лечения и отметила, что аконит является ядовитым растением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх