На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Голикова рассказала о формуле расчета пенсий в России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о модернизации формулы расчета пенсий в России с 2025 года. Ее слова процитировало РИА «Новости».

С 2019 года и на последующие шесть лет пенсионное законодательство предусматривает фиксированную стоимость пенсионного коэффициента. Однако с 2025 года эту систему планируется модернизировать.

«Предполагается иной порядок установления размеров коэффициентов, чем тот, который действовал сейчас. Одним словом, сейчас этот период времени будет использован на дальнейшую модернизацию той пенсионной формулы, которая существовала в законодательстве до 1 января 2019 года, то есть сейчас будет первая модернизация, потом вторая», — сказала Голикова.

Вице-премьер также напомнила, что законодательство не предусматривает понятие «балл».

«У нас нет в законодательстве понятия балл и никогда не было, это сленг, который сформировался за недавний период времени, у нас есть система пенсионных коэффициентов. Действовала и действует пока до 1 января 2019 года», — уточнила Голикова.

При этом стоимость пенсионного коэффициента, по ее словам, была не очевидна и непонятна. Закон предполагал разработку методики его установления, однако четкая схема так и не была сформирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх