На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Путин обсудил производство вакцин от коронавируса с президентом Узбекистана

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Лидеры стран обсудили борьбу с коронавирусом и организацию производства вакцины в республике.

«Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Особое внимание уделено дальнейшему наращиванию совместных усилий по борьбе с пандемией коронавируса, в том числе — по организации производства вакцины на территории Узбекистана», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин и Мирзиеев также поздравили друг друга с приближающейся годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Они подчеркнули, что эта дата особенно важна для народов обеих стран. Жители России и Узбекистана бережно хранят память о беспримерном подвиге фронтовиков и тех, кто трудился в тылу, отметили в Кремле.

Кроме того, президенты пообщались на тему развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества. Оба лидера выразили удовлетворение тем, как складываются отношения стран в этом вопросе.

Они также поприветствовали договоренности, к которым пришли Бишкек и Душанбе, чтобы урегулировать конфликт на таджикистанско-киргизской границе с помощью политико-дипломатических средств. Так страны показали свою готовность продолжать сотрудничать для стабилизации обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх