На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Программу ОБЖ в российских школах предложили изменить

Член комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев предложил улучшить программу школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». По его мнению, это очень важный предмет.

Об этом сообщило агентство Ura.ru. Сафаралиев считает, что предмет нужно преподавать так, «чтобы дети знали и были готовы к тем суровостям жизни, которые им предстоит увидеть после школы».

По его словам, ОБЖ не уделяется внимание в школах, в результате ученики не знают, как себя вести во время разных природных явлений. Например, при грозе или наводнении, пояснил депутат.

В Москве с первого июля начнется профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры». Принять участие в нем сможет около тысячи человек. Об этом сообщил RT со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«В течение 20 дней ребята будут знакомиться с актуальными профессиями, учиться работать в команде и прокачивать навыки, необходимые для успешного построения карьеры в будущем», — рассказали в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх