На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Разработчики «Спутника V» попросили Еврокомиссию прекратить предвзятые заявления

Еврокомиссия (ЕК) получила письмо от производителей российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В нем еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона попросили прекратить предвзятые заявления против препарата.

Об этом ТАСС сообщили в аппарате Бретона.

«Мы подтверждаем получение письма. В соответствии с нашей практикой Еврокомиссия ответит на него в надлежащее время», — отметил собеседник.

В середине апреля Бретон заявил, что российская вакцина «Спутник V» придет в Европу слишком поздно, даже если ее допустят для использования в странах ЕС. Он отметил, что для налаживания и запуска производства потребуются «многие месяцы».

Ранее он же заявлял, что Евросоюз не нуждается в российской вакцине. Он также отмечал, что Еврокомиссия не сомневается в качестве препарата от коронавируса Центра имени Гамалеи, но знает, что у России «также есть сложности с производством этой вакцины».

В ответ на это Владимир Путин заявил, что Россия не навязывает никому свои вакцины. При этом он подчеркнул, что такие высказывания представителей ЕС заставляют задуматься, что чиновники из Европы переживают за интересы отдельных компаний, а не жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх