На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

«Роза Хутор» посетили зимой более 900 тысяч туристов

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» на Красной Поляне посетили более 900 тысяч гостей за зимний сезон. Об этом сообщила «Юга.ру».

Горнолыжный сезон на курорте стартовал 25 декабря 2020 года и завершился 18 апреля 2021-го. За это время на «Роза Хуторе» отдохнули более 900 тысяч туристов — почти как три года назад.

Загрузка отелей составила в среднем около 70%, а во время новогодних праздников и школьных каникул достигла предела. Помимо этого, увеличилось количество индивидуальных бронирований. А еще на 45% возросло количество бронирований по гибким возвратным ценам.

Главное событие прошедшего сезона — запуск 30-й канатной дороги «Вероника» на Южном склоне с кабинками вместимостью до 10 человек. А новый гондольный подъемник от австрийской компании Doppelmayr сократил очереди на посадку в популярной для катания зоне.

Кроме того, по сравнению с прошлым сезоном на курорте на 50% увеличилось число гостей, воспользовавшихся единым ски-пассом. Это разрешение на пользование подъемником купили 20 тысяч 150 человек. Выросла и доля онлайн-продаж — в интернет-магазине курорта приобрели на 29% больше ски-пассов, чем за сезон 2019/2020.

Самый популярный аттракцион курорта в этом сезоне — родельбан. Это управляемые двухместные сани, которые двигаются по специальной конструкции с поворотами и виражами. Они развивают скорость до 40 километров в час.

Туристы больше интересовались катанием по вечерам, услугам проката оборудования и ледового катка. Впервые в зимнем сезоне в стоимость прогулочных билетов включили посещение этнопарка «Моя Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх