На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Американская ракета Electron не смогла вывести на орбиту 2 мини-спутника. Запуск закончился неудачей

Запуск американской ракеты Electron с двумя мини-спутниками зондирования Земли закончился неудачей. Что-то пошло не так после запуска двигателей второй ступени. Об этом в Fаcebook сообщила компания Rocket Lab, которая разработала эту ракету.

«В ходе сегодняшнего запуска возникла проблема, которая привела к провалу миссии. Проблема возникла вскоре после запуска двигателей второй ступени. Вторая ступень ракеты-носителя осталась в пределах коридора запуска и не причинила никакого вреда местным жителям и командам запуска и эвакуации Rocket Lab», — говорится в сообщении компании.

Разработчики Electron добавили, что первая ступень спустилась с парашютом на воду.

Спутники принадлежат компании BlackSky. Они весят всего 60 килограммов. Эти космические аппараты должны были войти в состав орбитальной группировки, которая зондирует землю и делает снимки высокого разрешения с высоты 420 километров. Rocket Lab запустила в космос первую ракету со своего космодрома на полуострове Махия в Новой Зеландии в январе 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх