На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Космонавт Сергей Рыжиков «короновал» нового командира МКС. Видео

Российский космонавт Сергей Рыжиков передал командование Международной космической станцией американскому астронавту Шэннон Уокер и подарил ей бумажную корону. Видео «коронации» появилось на официальном канале YouTube-канале Роскосмоса.

Пересменка экипажей прошла ночью 16 апреля. Длительная экспедиция, в которой принимали участие космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс, стала уже 64-й по счету. Теперь они вернутся на Землю, которую покинули в октябре 2020 года.

Возглавлял смену Сергей Рыжиков. Он и Шеннон Уокер подписали акт передачи полномочий. Церемония завершилась ударами в корабельный колокол. Помимо этого, российский космонавт подарил новому командиру МКС бумажную корону.

Рыжиков, Кудь-Сверчков и Рубинс вернутся на Землю на борту корабля «Союз МС-17». Посадка запланирована на 17 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх