На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Оба родителя должны быть получателями соцконтрактов в семьях с детьми — Кузнецова

Оба родителя должны получить право заключить социальный контракт, если они оказались в трудной жизненной ситуации. Об этом заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

По словам детского омбудсмена, получение поддержки только одним из членов семьи является не совсем той мерой, которая сегодня нужна. Кузнецова отметила, что такое решение необходимо доработать.

«Понятно, что семья — папа и мама, конечно, если они оба оказались в сложной ситуации, я считаю, что это абсолютно нужная инициатива, мы готовы ее поддержать», — сказала она во время рабочей поездки в Новгородскую область. Цитату привел ТАСС.

Сейчас в Новгородской области только один из родителей может заключить социальный контракт. Жители региона попросили Кузнецову распространить эту меру государственной поддержки на обоих членов семьи.

В Новгородской области в 2020 году запустили пилотный проект по реализации системы социальных контрактов. Детский омбудсмен подчеркнула, что эта мера поддержки стала одной из самых востребованных не только в регионе, но и в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх