На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

«Кто гадит больше: свои или приезжие». Как Украина пишет об отдыхе в Крыму?

Популярное на Украине интернет-издание «Обозреватель» разместило на своем сайте статью, в которой описаны ужасы отдыха в Крыму. Дороги ужасные, люди гибнут, цены непомерно высокие, туристов бьют ногами. Читатели не поверили.

«Крымчане и россияне никак не могут поделить полуостров и постоянно выясняют, кто же все-таки тут гадит больше: местные или приезжие. Туристы из России частенько тыкают в нос местному населению фото неубранных улиц, замусоренных пляжей, грязной воды в море. Крымчане в свою очередь обвиняют во всем приезжих», — написало издание.

По словам журналистки, местные жители, зарабатывающие на туристах, возмущаются, что приезжие оставляют за собой мусор, они как правило неопрятны и тяжело расстаются с деньгами. Россияне, мол, пусть валят в свою Турцию — а Крым проживет и без туристов с материка. Кому нужны отдыхающие, если они даже сувениры не покупают?

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/43467_DSC_0357.JPG
Саки. Источник фото: телеканал «360»

«Грязь на пляжах, разрушенные набережные, кроме основной трассы „Таврида“ тут дорог нет вообще. А цены на отдых и питание растут с каждым годом. Они никаких услуг не предоставляют», — процитировал «Обозреватель» слова приезжего из Краснодарского края.

Жители полуострова в свою очередь говорят, что у них на полуострове есть работа и с голоду они не умрут. Работают винзаводы, есть судоверфи, завод «Крымский титан», содовый завод, другие предприятия. По словам журналистки «Обозревателя», так рассуждают крымчане.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/43469__ZUK4916.jpg
Ялта. Источник фото: телеканал «360»

«Периодически между туристами и местными предпринимателями возникают конфликты. Так, уже не раз фотографы с животными возле Судакской крепости нападали на туристов за отказ платить за фото. Местные рассказывают, что фотографы предлагают сделать снимок за одну цену, а потом требуют намного больше. Несогласных бьют», — сказано в статье.

Плохо в Крыму и с дорогами, продолжила журналистка. Кроме трассы «Таврида» ничего не строится и не ремонтируется. Сами крымчане ездят на старом личном и городском транспорте.

Сами туристы, приезжая из Крыма рассказывают знакомым, что в Крыму тратились только на развлечения и немного на продукты, продолжил «Обозреватель». Популярными местами для посещений приезжие называют Ливадийский дворец, Бахчисарай, Севастополь.

Популярны у туристов и героические места. Много россиян старается попасть в панораму «Оборона Севастополя» или на набережную, к памятнику затопленным кораблям. Много и охотно фотографируются.

По словам автора статьи, отдых в Крыму по совокупности причин выбирают бюджетные туристы. Половина россиян выбирает в Крыму жилье у частников, чтобы сэкономить. При этом много продуктов везут с собой, чтобы не тратиться на месте.

Спорную статью стали активно комментировать. Своим мнением делились в основном жители Украины, которые побывали в Крыму уже после того, как полуостров вернулся в Россию.

«Отношение местных к туристам отличное, обязательно поеду еще. Крым великолепен, тем более его приводят в порядок после Украины», — написал Maxim Loginov.

«Дезинформация! Спрашивайте лучше у крымчан, как им живется, а не верьте всему тому, что пишут», — посоветовала Alina Nepomyashchaya.

Множество читателей указали, что факты в статье передернуты, а кое-где просто лживы. Иллюстрации, которыми сопровождается статья, не содержат ни привязке к местности, ни даты. То есть — бездоказательны.

Позже пользователи заметили, что комментарии, в которых авторы не соглашались с позицией «Обозревателя», были оперативно подчищены. «Из 40 комментариев осталось пять», — заметил Сергеевич Александр.

Редакция на этот выпад отвечать не стала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх