На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Моряки с «Теметерона» вернулись в Россию

Трое россиян, задержанные три года назад в Ливии, вернулись домой. Они были членами экипажа танкера «Теметерон», обвиненного в контрабанде нефтепродуктов.

«Все вернулись. Трое россиян», — рассказал РИА «Новости» координатор в РФ Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Сергей Фишов.

Фишов рассказал, что ему позвонил старпом судна. По данным последнего, домой вернулись не только россияне, но и весь экипаж судна: там были греки и украинцы, написала Газета.ru. В федерации пообещали оказать содействие в реабилитации освобожденных моряков.

Танкер «Теметерон» был задержан в конце июня 2016 года в 17 морских милях от ливийского побережья. На его борту находились трое россиян: капитан судна из Севастополя, еще двое — из Керчи и Ростова-на-Дону.

В сентябре 2018 года суд Триполи приговорил российских моряков с судна «Теметерон» к четырем годам и трем месяцам тюрьмы за контрабанду нефтепродуктов и нелегальное пересечение государственной границы. Обвинение настаивало на пяти годах лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх