На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Максимально разрешенную скорость хотят повысить на российских дорогах

Максимально разрешенную скорость хотят повысить на российских дорогах

Российские водители смогут ездить со скоростью до 130 километров в час на некоторых участках дорог.Так, в Пермском крае и Псковской области можно будет разгоняться до 110 километров в час, а до 130 — на новых участках платных трасс М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и М-4 «Дон». Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на представителей Росавтодора.

Увеличение максимальной допустимой скорости способствует снижению аварийности на дорогах, считают в госкомпании.

«После повышения скорости на пилотных участках в 2013 году количество ДТП со смертельным исходом на них значительно уменьшилось», — отметили в Росавтодоре.

Однако эксперты в данной области настроены не так радужно. По их мнению, повышение допустимой границы скоростного режима приведет к тому, что водитель вынужден будет следить за разрешенными цифрами и из-за этого будет уставать.

Также специалисты отметили, что фактически предел в 110 километров в час уже существует на многих трассах. Ведь автомобилисты имеют право превышать допустимые показатели еще на 20 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх