На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...
  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...

Максимально разрешенную скорость хотят повысить на российских дорогах

Максимально разрешенную скорость хотят повысить на российских дорогах

Российские водители смогут ездить со скоростью до 130 километров в час на некоторых участках дорог.Так, в Пермском крае и Псковской области можно будет разгоняться до 110 километров в час, а до 130 — на новых участках платных трасс М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и М-4 «Дон». Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на представителей Росавтодора.

Увеличение максимальной допустимой скорости способствует снижению аварийности на дорогах, считают в госкомпании.

«После повышения скорости на пилотных участках в 2013 году количество ДТП со смертельным исходом на них значительно уменьшилось», — отметили в Росавтодоре.

Однако эксперты в данной области настроены не так радужно. По их мнению, повышение допустимой границы скоростного режима приведет к тому, что водитель вынужден будет следить за разрешенными цифрами и из-за этого будет уставать.

Также специалисты отметили, что фактически предел в 110 километров в час уже существует на многих трассах. Ведь автомобилисты имеют право превышать допустимые показатели еще на 20 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх