На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Россиянам рассказали, как избежать слежки по фото

Современные технологии позволяют добавлять к фотографиям такую информацию, как дата, время и место съемки. Все эти сведения могут попасть в руки мошенников, предупредил партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

«Необходимо помнить, что при загрузке фотографии в социальную сеть, отправке ее по электронной почте или через мессенджер вы неминуемо делаете достоянием третьих лиц часть личных данных», — сказал Мясоедов агентству «Прайм».

Он добавил, что утечка информации может случиться, даже есть канал связи зашифрован. По словам эксперта, опытный киберпреступник сможет вычислить время и место отправки снимка.

Чтобы защитить себя от слежки по сделанным кадрам, Мясоедов посоветовал вручную чистить раздел «свойства» изображения на компьютере. Еще можно установить специальную программу, которая будет делать это в автоматическом режиме. Скачать приложение можно и на мобильное устройство.

По словам эксперта, на смартфонах стоит отключать отображение геолокации. Если фото необходимо отправить кому-то в общественном месте, то лучше воспользоваться VPN-программой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх