На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Подозреваемому по делу MH17 предлагали 50 тысяч евро за «правдивый рассказ» о катастрофе

Голландские журналисты предлагали деньги одному из подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, россиянину Сергею Дубинскому. От него журналисты хотели услышать «правдивый рассказ» об авиакатастрофе.

Об этом Дубинский рассказал в интервью платформе для независимых журналистов Bonanza Media.

«Меня уже достали после начала судебного процесса журналисты, и наши, и иностранные… Буквально через две недели после начала судебного процесса у меня звонок в домофон: «Здравствуйте (с акцентом), мы хотим взять у вас интервью По его словам, журналисты представились государственным каналом Нидерландов», — сказал молодой человек.

Дубинский отметил, что он отказался давать голландцам интервью.

«Они спросили: „Почему?“. Я говорю: „Потому что у нас демократическая страна… хочу, даю интервью, не хочу — не даю“. „Мы хотели предложить вам за правдивый рассказ о ‚Боинге‘ 50 тысяч евро“. Я говорю: „Вы знаете, я более 30 лет прослужил в армии, у меня прекрасная пенсия, которая меня полностью устраивает“», — рассказал Дубинский.

Boeing 777, летевший в июле 2014 года рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит зенитной ракетой в небе над Донецкой областью. Жертвами катастрофы стали 298 человек. Следствие по этому делу затянулось уже больше чем на шесть лет.

Ранее в октябре Россия вышла из трехсторонних консультаций с Австралией и Нидерландами по делу о крушении малайзийского лайнера. В МИД напомнили, что Нидерланды подали жалобу на Россию в ЕСЧП в июле в связи с крушением MH17. После этого решения российского посла Александра Шульгина вызвали в МИД Нидерландов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх