На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Дело против Дудя о пропаганде наркотиков вернули в полицию

Административное дело о пропаганде наркотиков в отношении блогера и журналиста Юрия Дудя вернули в полицию. Зюзинский суд Москвы не стал его рассматривать.

Об этом сообщили в суде.

«Суд вынес определение о возвращении протокола об административном правонарушении по части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ („Пропаганда наркотических средств с использованием интернета“ — прим. ред.), который был составлен в отношении Дудя, в орган, который его составил, то есть в полицию», — сказали в пресс-службе суда.

При этом там не уточнили, по какой причине приняли это решение.

Ранее судебная экспертиза показала пропаганду наркотиков в двух интервью блогера Юрия Дудя. Ее подтвердили при помощи официальных психолингвистических экспертиз. Нарушения заметили в начале апреля — на ролики журналиста обратила внимание Лига безопасности интернета. Екатерина Мизулина заявила, что популярные блогеры с многомиллионной аудиторией должны более ответственно относиться к контенту, который они создают. Ведь их смотрят в том числе дети и подростки, поэтому недопустимо распространять информацию, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх