На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Вандализм ради лайков. Малайзийку обозвали жертвой «примитивной культуры подражания»

Восемнадцатилетняя жительница Малайзии Кишья Мирза стала объектом нападок после посещения музея современного искусства. На выставке девушка взяла в руки рисунок, который был частью экспозиции, и сфотографировалась с ним. В соцсетях фото стали использовать для иллюстрации вандализма.

Снимок из музея Мирза опубликовала в Instagram в начале недели. На фото она позирует с рисунком, снятым со стены в Национальной художественной галерее Куала-Лумпура. От своей подруги школьница узнала, что эту фотографию стали использовать в социальных сетях, чтобы проиллюстрировать «примитивную культуру подражания» в молодежной среде.

Пользователи раскритиковали девушку за позирование с произведением искусства.

«Все ради фото в Instagram. Они уничтожат все ради них», — комментирует один из посетителей Twitter.

«Пожалуйста, имейте хоть какое-то уважение к искусству», — взывает другой.

«Не распускайте свои грязные руки и цените искусство на расстоянии. Вы даже не представляете, как больно художнику видеть, когда его работа разрушена из-за того, что у вас чешутся руки», — призвал третий.

Мирза рассказала BuzzFeed, что не хотела никого обидеть своим снимком, и теперь она чувствует вину.

«Честно говоря, сначала я не собиралась публиковать фото в Instagram, и чувствую себя немного виноватой», — сказала жительница Куала-Лумпура.

Также она решила ответить пользователям Twitter, которые ее критиковали, напрямую.

Девушка написала, что когда она подошла в экспозиции, рисунок уже лежал на полу, и она захотела повесить его обратно на стену.

Однако комментаторов это не убедило. Девушке написали, что предупреждения «Не прикасаться» наклеены во всей художественной галерее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх