На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Названа смертельная болезнь, маскирующаяся под ОРЗ

Вирусный гепатит С способен долгое время маскироваться под респираторные заболевания и перейти в рак печени. Чаще всего он протекает бессимптомно, в безжелтушной форме. Он может выглядеть как обычное ОРЗ.

Об этом в беседе с URA.RU сообщил врач-хирург, гепатолог, доцент кафедры хирургии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов.

«Если пациент не обследуется, он может через несколько лет узнать, что у него довольно тяжелое поражение печени. Поэтому на жаргоне гепатит C называют ласковый убийца», — сказал Дмитрий Монахов.

Вирусные гепатиты B, C и D опасны тем, что переходят в хроническую форму и вызывают цирроз печени. По данным Монахова, примерно у 7-10% пациентов с циррозом печени болезнь развивается дальше и переходит в рак.

Больным с вирусным гепатитами В или С нельзя ставить прививку от коронавируса. Они переносят ковид хуже всего и подвержены самому высокому риску появления осложнений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх