На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Праздничной амнистии в России в этом году не будет — Кремль

В этом году российские власти не планируют объявлять амнистию в связи с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне или Днем России. Об этом заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, пока ничего такого нет на повестке», — цитирует ТАСС Пескова.

Масштабную амнистию проводили в России в 2015 году. Тогда она была приурочена к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После принятия Конституции в 1993 году в России 19 раз объявляли амнистию. За все время, по данным ФСИН, из исправительных учреждений выпустили более 230 тысяч человек.

В начале мая президент Сирии Башар Асад подписал указ о всеобщей амнистии в стране. Под нее попали несовершеннолетние преступники, которых осудили за взятки, подделку официальных документов и продажу наркотиков. Амнистия коснулась правонарушений, которые совершили до 2 мая 2021 года. Амнистия не распространяется на виновных в контрабанде оружия, государственной измене, шпионаже и терроризме.

В марте этого года Асад объявил амнистию уклонистам от службы в армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх